Вновь открылся легендарный магазин в Тоомпарк

Вновь открылся легендарный магазин в Тоомпарк

Сегодня мы официально открыли Nunne R-Kiosk на окраине Тоомпарка в Таллинне. В ходе начавшихся осенью строительных работ, павильон, впервые открытый в 1995 году, получил совершенно новый облик. Новый магазин является частью современного городского пространства, которое, как и в Северных странах, все больше внимания уделяет пешеходам.

«Nunne R-Kiosk является ярким примером роли нашего магазина в объединении и привлечении людей, — пояснила генеральный директор AS R-Kiosk Eesti Тия Ильвес. — Люди находятся в постоянном движении, и наша задача предложить им широкий выбор вкусной еды и напитков», — добавила Ильвес. 

Осведомленность и ожидания людей в отношении качества и происхождения пищевых продуктов становятся все выше, поэтому магазин стремится предлагать устойчивые варианты. Внимание к устойчивости выражается, например, в сбалансированном выборе продуктов и элементарных изменениях, таких как одноразовые биоразлагаемые стаканы, не содержащие пластика и легко компостируемые крышки, упаковка из перерабатываемого или переработанного сырья. Кроме того, мы отслеживаем энергопотребление всего проекта и найдем альтернативы с наименьшим экономическим следом.

По словам старейшины таллинского района Кесклинн Моники Хауканымме, новый павильон является частью благоустройства Тоомпарка. «Место на улице Нунне, имеющее своеобразный исторически сложившийся общинный след, является достойной визитной карточкой для прибывающих на поезде на Балтийский вокзал и достойно представляет Старый город и Тоомпарк. Я надеюсь, что остальные киоски в центре города приобретут такой же привлекательный внешний вид“, — сказала Хауканымм.

Новый магазин имеет ту же историческую форму восьмиугольника. Уже с начала 20 века жителей города обслуживают киоски, установленные вдоль улицы, соединяющей железнодорожный вокзал и Старый город, которая до появления автомобилей была намного оживленнее.