Франчайзи года стала Эви Лауриманн и баристой года — Хейди Ыун

Франчайзи года стала Эви Лауриманн и баристой года — Хейди Ыун

4 марта, в День франчайзинга, были объявлены франчайзи и бариста года. Ими стали Эви Лауриманн и Хейди Ыун, соответственно

Исполнительный директор R-Kiosk Estonia AS Тийа Ильвес  отмечает, что в прошлом году распространение коронавируса сильно повлияло на торговлю, но сотрудники R-Kiosk и Caffein, несмотря на трудный период, проявили внимание и продолжили обслуживание клиентов на очень высоком уровне. «Это только подтверждает, что в нашу команду входят люди, ориентированные на поиск возможностей и решений. Хотя пандемия коронавируса повлияла на привычную бизнес-деятельность, ключевыми словами 2020 года для меня останутся, прежде всего, сотрудничество, энергичность и позитивный взгляд на жизнь. Они отлично характеризуют также Эви Лауриманн и Хейди Ыун”, — сказала Ильвес.

Ильвес отметила, что Эви Лауриманн можно назвать эталоном хозяйки. “В своих двух магазинах он демонстрирует заботу о клиентах, коллегах, техническом состоянии магазина и финансовых результатах предприятия”, — отметила Ильвес. Франчайзи R-Kiosk несет полную ответственность за повседневную работу своего магазина. Помимо обычного обслуживания клиентов, в обязанности франчайзи входит найм персонала и результативное управление своей командой и магазином. «Эви — отличный лидер, который активно вовлекает команду в процесс принятия решений. Она также считает важным формирование общего понимания основных ценностей, определяющих принципы работы. Вовлекающий и заботливый стиль управления Эви помог ее магазинам добиться значительных успехов”, — сказала Ильвес.

В прошлом году средний результат тестовой покупки составил 92%. В первой половине прошлого года, несмотря на распространение пандемии коронавируса и чрезвычайное положение, Эви удалось увеличить продажи. В целом ей удалось сохранить уровень 2019 года. Также стоит отметить, что в торговых точках, которыми управляет Эви, средний размер покупательской корзины вырос почти на 15%. «Эви как лидер мотивирует, ободряет и поддерживает. Результаты прошлого года показывают, что ее команда живет в одном ритме и работает над тем, чтобы предлагать клиентам лучший сервис. Это заслуживает признания», — уверена Ильвес.

По словам коллег, Хейди Ыун, ставшая баристой года, является для них вдохновляющим примером и образцом для подражания. «Хейди всегда делает все возможное, чтобы отметить хорошую работу своих коллег и поддержать их”, — описывает Ильвес. Она добавляет, что Хейди может и хочет предложить отличный сервис и дать клиентам почувствовать себя долгожданными гостями. «Цель нашей компании — зарядить день каждого посетителя положительными эмоциями. Позитивный взгляд Хейди на жизнь и энергичность действуют как солнечный луч даже в самые мрачные дни. Мы очень рады, что она у нас работает”, — сказала Ильвес. Ей усилия отражаются также в результатах работы. У Хейди самый большой средний чек. Также за девять месяцев она на 9% увеличила долю продаж продуктов.